понедельник, 11 октября 2010 г.

Итоговая рефлексия

Ну вот и все! Мы закончили работу нашего семинара!
Здесь мы подводим итоги осеннего тьюториала!

Уважаемые участники тренинга! Всем огромное спасибо... Нам очень приятно было с Вами работать! До новых встреч в сети! Напоследок три вопроса...

1. Оправдало ли Ваши ожидания содержание семинара?

2. Что бы вы выделили самое интересное в предложенных Вам темах? А что было на Ваш взгляд лишним (скучным, неинтересным)?

3. Оцените в трехбальной шкале (высшая оценка 3 балла) полезность и применимость в профессиональной практике полученных знаний и навыков!

26 комментариев:

  1. Добрый день!
    Новым для меня оказалось следующее; работа в Picaso, карта в Google календарь (здесь я ещё разбираюсь, но доведу работу до конца)
    Времени уходит много, но это того стоит. Регистрация в Wiki, Google и НООС уже были, что облегчило в какой-то степени работу.
    Задания по трёх-бальной шкале - 3 балла. Заставляют искать , работать.
    Успеха всем

    ОтветитьУдалить
  2. Гилёва Марина
    1). Содержание семинара оправдало мои ожидания.
    2). Для меня работа с сервисами Google была новой, интересной, увлекательной; а работа в Wiki и на НООСе всегда полезная.
    3). Оценка: 3

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день!
    Новым для меня оказалось многое: это и работа в Picaso, карта в Coogle, Wiki и др. времени уходит очень много. Для меня это трудно, но полезно. Не знаю успею ли сделать все эти задания.
    оценка - 3.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день!
    1. Содержание семинара очень насыщенное.
    2. Интересно было работать в Prezi, Stixy, Glog. Все было полезно, хотя кое-что уже знакомо (работа на НООС и в Вики).
    3. Моя оценка 3.

    ОтветитьУдалить
  5. Всем коллегам и Диане Александровне, добрый день!Тренинг-очень полезная вещь.Для меня самое интересное было знакомство с новыми сервисами и практическая работа в них. Из всего знала только работу с документами Гугл.Поскучнее была работа в модуле 7, но это очень важный и ценный материал.Лишнего для меня ничего не было.
    Полезность и применимость, конечно на 3,хотья и не учитель,но у меня тоже много мыслей по поводу использования ресурсов в методической работе.

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю все коллеги и организаторов тренинга с успешным его окончанием! Всем огромная спасибо, столько всего нового узнала для себя. Все сервисы для меня новые, и, думаю я успешно их применю в своей профессиональной деятельности. Желаю Всем успехов в дальнейшей работе. А, напоследок, стишок:

    Ночь. Компьютер. Интернет.
    Три часа – а сна всё нет.
    Стук по клавишам и ввод.
    Из окна в окно проход.
    Слово. Фраза. И совет.
    Был вопрос – и есть ответ.
    ICQ, e-mail’ы сайт,
    Память в сотни гигабайт.
    Диалог. Письмо. Рассылка.
    Форум. Чат. Запрос. И ссылка.
    Слово. Поиск. Сохранить.
    Напечатать. Удалить.
    Ввод. Запрос. Ответ системы.
    Ящик. Список. Файл «Без темы».

    Отключиться? – Да, сейчас.
    На панели пятый час.
    Пуск. Работы завершенье.
    Завершить работу? – Да.
    Подождите. Отключенье.
    И смолкают провода.
    Мысль. Усталость. Темнота.
    Сон под утро. Пустота.
    Тишина. Все мысли прочь.
    За окном проходит ночь.

    Спустя несколько часов.
    С окон снимется засов.
    Загрузить. Открыть. Свернуть.
    Подключить и развернуть.
    Тьюториал меня осенний
    Увлекет до самой ночи
    Но победа будет точно
    Праздник будет слышно в Сочи!:)
    Снова ночь, и сна вновь нет.

    ОтветитьУдалить
  7. За полезность и применимость, конечно самая высокая оценка. Просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Доброго дня суток всем! Да, это приветствие уже приклеилось ко мне.... Сижу и ночами и днями бывает. Тренинг понравился!!! Ура! Почти закончила. Все задания и работа в различных сервисах была интересной и увлекательной. Спасибо огромное Диане (не знаю отчества, прошу прощения), Анне Александровне и Галине Васильевне. Жаль, что тренинг подходит к концу. На душе грустно, как будто что-то теряешь....
    С уважением, Климова Наталья

    ОтветитьУдалить
  10. Юлия, спасибо за стихотворение, сами сочиняли? Очень точно отражено наше состояние, получилось как Гимн нашего тренинга!
    С уважением Ковальчук Елена.

    ОтветитьУдалить
  11. Тараданова Вероника
    Семинар очень информативный, полезный. Новое для меня: это сервисы в Coogle, Prezi, Stixy, Glog и многие другие. Было где-то трудно, но все очень интересно.
    Полезность- 3 балла.
    Желаю вашему коллективу дальнейшего развития, успехов в работе!

    ОтветитьУдалить
  12. Добрый день!
    Семинар мне очень понравился очень много полезного для себя узнал. Большое спасибо преподавателям за их терпение и настоичивость.
    Из всех изученных сервисов для меня все хороши и полезны, так как раньше я с ними не встречался.
    Полезность 3 балла

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер, коллеги!
    Тренинг очень понравился! Узнала и сделала столько нового! Больше всего понравилось работать с сервисами Wiki, Google, Glogster. Мне, как учителю литературы, вряд ли пригодятся геосервисы, хотя очень понравилось.
    Семинар оправдал мои ожидания, время потрачено не впустую.
    Преподавателям - особая благодарность за поддержку таких "чайников", как я. Ставлю высший балл!
    Жду приглашения на следующий семинар.

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый день!
    Спасибо за тренинг всем тьюторам: Диане Александровне, Анне Александровне, Галине Викторовне! Понравились сервисы: Google, Glogster, Prezi, bubbl.us.
    Полезность и применимость в профессиональной практике полученных знаний и навыков на 3 балла, а хочется написать на 5 баллов!

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый вечер, коллеги! Спасибо всем огромное. Очень понравилось работать со всеми преподавателями. Главное было нескучно и захватывающе. Очень хочется поучаствовать в следующих семинарах. Некоторые сервисы, конечно же, на уроках литературы и русского языка, не совсем подходят, но самое главное правильный подход, так что и геосервисам найдется применение.

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый вечер всем,прежде всего хочется сказать спасибо за новые горизонты в технологическом подходе обучения.Все шаги выполнял с удовольстием как мог поэтому лишнего и неинтересного не заметил, теперь необходимо время, отработать полученное и внедрить в свою практику.Находкой стал блок где рассматривали технологические приемы активизации познавательной учащихся.Полезность-3 балла

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый вечер!
    Большое спасибо за предоставленный материал, он был очень полезен, узнала много нового для себя. С сервисами, как ни странно, тоже не была знакома и конечно очень пригодятся в работе учителя информатики. Спасибо за поддержку и помощь нашим тьюторам-без их участия наверное невозможно было бы обучение. Высший балл за полезность тренинга!

    ОтветитьУдалить
  18. Всем доброго времени суток! Спасибо организаторам тренинга за творческий подход к работе, за желание "разнообразить нашу скучную жизнь"! Спасибо коллегам за поддержку и интересную работу, новые идеи!
    Содержание семинара оправдало мои ожидания - интересно, познавательно, практично.
    Самое интересное в предложенном материале - работать на сервисе с английским интерфейсом без знания языка: Эники, Беники - ели вареники или Сезам, откройся. И вдруг что-то получилось- и сохраняет файл и работает. Супер!
    Полезность и применимость в профессиональной практике полученных знаний и навыков - 3 !!!!!
    Огромное спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Доброго времени суток, уважаемые коллеги. До нового дня осталось сорок минут, но не смотря на это даже сон не может побороть жажду к знаниям и стремление к изучению чего то нового. Тренинг очень понравился, считаю что не было скучных тем, было мало времени на их изучение. Для себя почерпнула много нового, появились мысли как разнообразить свою деятельность в работе как с детьми, так и со взрослыми. Огромное СПАСИБО методистам - преподавателям, за интересное мероприятие и терпение. Желаю всем участникам творческих успехов и надеюсь на дальнейшее взаимодействие.

    ОтветитьУдалить
  20. Тренинг очень познавательный, интересный, полезный. Многое для меня открылось впервые ( Prezi, Stixy, Glog) Где-то было трудно, но интересно . Полезность и применимость в профессиональной практике полученных знаний и навыков - 3. Спасибо тренерам! До новых встреч в сети!

    ОтветитьУдалить
  21. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте,уважаемые участники семинара и тьюторы! Работа на семинаре не только оправдала ожидания, но и превзошла их многократно! Для себя возьму на вооружение все сервисы Гугл, Prezi постараюсь показать возможности zoom-технологий коллегам! Интересно было работать в Миндомо, пока ещё только взвешиваю возможность использования в профессиональной деятельности. Тьюторам огромное спасибо за терпение, помощь и моральную поддержку! Надеемся на дальнейшее сотрудничество (можно и в очной форме)))). Тренинг хотелось бы оценить не на 3 (рука не поднимается), а на 5 +. Здоровья и успеха во всех видах деятельности!

    ОтветитьУдалить
  23. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  24. Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
    ОРГОМНОЕ спасибо преподавателям за интересный и очень познавательный курс, особенно за их чуткость и внимание к своим подопечным. В предложенных темах, на мой взгляд, интересно было ВСЁ. То, чем пользовалась до данного курса - малая доля того, чему научилась дистанционно. В перспективе планирую попробовать все из предложенных сервисов, более подробно. Конечно, в некоторых случаях раздражало то, что отдельные сервисы не являются русскоязычными, но переводчик сайтов делает чудеса. Оцениваю полезность и применимость в педагогической деятельности на ОТЛИЧНО!

    ОтветитьУдалить
  25. Здравсвуйте коллеги!
    Спасибо за курс всем организаторам.
    Кус интересный и содержательный. Обязательно полученные знания буду использовать в своей деятельности.
    Отдельное спасибо за поддержку в изучении курса. Мобильность, быстрая помощь во время выполнения заданий, компетентность - пример для подражания.
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Семинар очень интересный и содержательный. Научилась очень многому. Огромное спасибо нашим преподавателям за поддержку!
    По трех бальной шкале я бы оценила семинар на 3+, обязательно буду применять полученные знания в пед. практике.

    ОтветитьУдалить